Vai al contenuto principale

Consiglio del Dipartimento

MONTANARI Giorgio Eduardo - DIRETTORE

Professori di ruolo  (1^ fascia)
BALDINETTI Anna - BELARDELLI Giovanni, BELLELLI Alessandra, CAMPI Alessandro, CARLONI Enrico, DI NUCCI Loreto, GIACALONE Fiorella, GIUBBONI Stefano, PIOGGIA Alessandra, SANTAMBROGIO Ambrogio, UVALIC Milica.

Professori di ruolo (2^ fascia)                            
BIOCCA Dario, CANIGLIA Enrico, CERULO Massimo, CHIRIELEISON Cecilia, CIANCI Alberto Giulio, CLEMENTI Francesco, CRISTOFORI Cecilia, DAMIANI Mirella, D’EPIFANIO Giulio, FAVALI Lyda, GNALDI Michela, LUPI Regina, MANNELLA Federica, MAZZONI Marco,  MEDICI Lorenzo, PACILLI Maria Giuseppina, PIERONI Luca, PONTI Benedetto, PROIETTI Fausto, RANALLI Giovanna, RANDAZZO Francesco, RASPADORI Fabio, SORRENTINO Vincenzo, SIRIANNI Guido, VALASTRO Alessandra, VALONGO Alessia, VAQUERO PINEIRO Manuel, ZANETTIN Federico.

Ricercatori
BALDASSINI Cristina, BARBIERI Giovanni, BIANCHI Diana, BONERBA Giuseppina, CARUSO Enza, CRUZZOLIN Riccardo, DAMIANI Marco, DE SALVO Paola, MANGIAVACCHI Lucia, MANEGGIA Amina, MANTOVANI Claudia, MARCHETTI Rita, PISELLI Francesca, POSSIERI Andrea, SARTORE Mariano, SOMMELLA Valentina, TOSONE Lorella.

Rappresentanti del Personale TAB                                
BALDASSARRI Flavia, BURANI Roberta, MARINACCI Giuseppe, POCCESCHI Giampiero.

Rappresentanti degli studenti                            
BEDINI Maria Laura, BIAGIOLI Andrea, CARLETTI Ruben, MAURIZI Miriam, ORFEI Pietro, PATITI Daniele, RINALDUCCI Riccardo, SHOMALI Khalid W. A., SPERA Costanza

Giunta del Dipartimento

SANTAMBROGIO Ambrogio - DIRETTORE
- Vice-Direttore

Professori di ruolo  (1^ fascia)
GIACALONE Fiorella, GIUBBONI Stefano, UVALIC Milica.

Professori di ruolo (2^ fascia) 
CLEMENTI Francesco, MEDICI Lorenzo, RANALLI Maria Giovanna.

Ricercatori
BARBIERI Giovanni, MANTOVANI Claudia, PISELLI Francesca.

Rappresentanti del Personale TAB 
BALSASSARRI Flavia, MARINACCI Giuseppe

Coordinatori dei Corsi di Laurea
CARLONI Enrico, MAZZONI Marco, PACILLI Maria Giuseppina, PIERONI Luca.

Commissione Paritetica per la Didattica

Docenti: BELARDELLI Giovanni, CARLONI Enrico, RANDAZZO Francesco
Studenti: BEDINI Maria Laura, ORFEI Pietro, SHOMALI Khalid W. A.

Commissione Qualità della didattica e della ricerca

MONTANARI Giorgio E., BARBIERI Giovanni, GIUBBONI Stefano, RANALLI Giovanna, VALASTRO Alessandra, ZANETTIN Federico

Vai a inizio pagina
Sommario