Vai al contenuto principale

Consiglio del Dipartimento

SANTAMBROGIO Ambrogio - DIRETTORE

Professori di ruolo  (1^ fascia)
BELARDELLI Giovanni, BELLELLI Alessandra, DI NUCCI Loreto, MANCINI Paolo, MONTANARI G. Eduardo, PIOGGIA Alessandra

Professori di ruolo (2^ fascia)                            
BALDINETTI Anna, BIOCCA Dario, CAMPI Alessandro, CANIGLIA Enrico, CARLONI Enrico, CIANCI Alberto Giulio, CLEMENTI Francesco, CRISTOFORI Cecilia, D’EPIFANIO Giulio, FAVALI Lyda, GIACALONE Fiorella, GIUBBONI Stefano, GNALDI Michela, LUPI Regina, MAZZONI Marco,  MEDICI Lorenzo, PACILLI Maria Giuseppina, PIERONI Luca, PONTI Benedetto, PROIETTI Fausto, RANALLI Giovanna, RANDAZZO Francesco, RASPADORI Fabio, SORRENTINO Vincenzo, SIRIANNI Guido, VALASTRO Alessandra, VAQUERO PINEIRO Manuel, ZANETTIN Federico

Ricercatori
BALDASSINI Cristina, BARBIERI Giovanni, BIANCHI Diana, BONERBA Giuseppina, CERULO Massimo, CRUZZOLIN Riccardo, DAMIANI Marco, DE SALVO Paola,  MANEGGIA Amina, MANNELLA Federica, MANTOVANI Claudia, MARCHETTI Rita, PISELLI Francesca, POSSIERI Andrea,  SALMASI Luca, SARTORE Mariano, SOMMELLA Valentina, TOSONE Lorella, VALONGO Alessia

Rappresentanti del Personale TAB                                
BALDASSARRI Flavia, BURANI Roberta, CECCHETTI Rita, DE SANTIS Fabrizio, PIAGIONE Marco, PICCIOLI Paolo, PIETROLATA Letizia, POCCESCHI Giampiero, TINTORI Marina

Rappresentanti degli studenti                            
BEDINI Maria Laura, BIAGIOLI Andrea, CARLETTI Ruben, MAURIZI Miriam, ORFEI Pietro, PATITI Daniele, RINALDUCCI Riccardo, SHOMALI Khalid W. A., SPERA Costanza

Giunta del Dipartimento

SANTAMBROGIO Ambrogio - DIRETTORE
BELARDELLI Giovanni - Vice-Direttore

Professori di ruolo  (1^ fascia)
BELLELLI Alessandra, DI NUCCI Loreto, MONTANARI G. Eduardo

Professori di ruolo (2^ fascia) 
PACILLI Maria Giuseppina, SIRIANNI Guido, VAQUERO PINEIRO Manuel

Ricercatori
BIANCHI Diana, CERULO Massimo, SOMMELLA Valentina

Rappresentanti del Personale TAB 
DE SANTIS  Fabrizio, PIETROLATA  Letizia

Coordinatori dei Corsi di Laurea
CAMPI Alessandro, GIACALONE Fiorella, PIOGGIA Alessandra, SORRENTINO Vincenzo

Commissione Paritetica per la Didattica

Docenti: BELARDELLI Giovanni, CARLONI Enrico, RANDAZZO Francesco
Studenti: BEDINI Maria Laura, ORFEI Pietro, SHOMALI Khalid W. A.

Commissione Qualità della didattica e della ricerca

MONTANARI Giorgio E., BARBIERI Giovanni, GIUBBONI Stefano, RANALLI Giovanna, VALASTRO Alessandra, ZANETTIN Federico

Vai a inizio pagina
Sommario