Vai al contenuto principale

Da questa pagina si accede alle aree riservate del Dipartimento di Scienze Politiche

 

- Consiglio di Dipartimento (accesso ai documenti del Consiglio)
Utilizzare le credenziali personali della propria “area riservata” seguendo il percorso nel menu di sinistra:
"Documentazione => Dipartimenti => Scienze Politiche"

 

 - Giunta di Dipartimento  (accesso ai documenti della Giunta)
Utilizzare le credenziali personali della propria “area riservata” seguendo il percorso nel menu di sinistra:
"Documentazione => Dipartimenti => Scienze Politiche"

 

- Verbali del Consiglio (archivio verbali)

 

- Attività delle commissioni (consultazione verbali)

 

Commissione qualità del Dipartimento: Giorgio E. Montanari (coordinatore), Stefano Giubboni, Federico Zanettin, Giovanni Barbieri, Alessandra Valastro, Maria Giovanna Ranalli, Massimo Cerulo.

Responsabili qualità dei Corsi di Studio: SPRI: Giorgio E. Montanari; SS: Giovanni Barbieri; SC: Maria Giovanna Ranalli; LMCPDI: Maria Giovanna Ranalli; LMSPA: Stefano Giubboni; LMRI: Federico Zanettin; LMSPS: Alessandra Valastro.

Commissione stage e tirocini: Fabio Raspadori (coordinatore), Maria Giuseppina Pacilli, Lorella Tosone, Marco Damiani, Flavia Baldassarri, Rita Cecchetti, Costanza Spera.

Commissione piani di studio: Anna Baldinetti (coordinatore), Riccardo Cruzzolin, Benedetto Ponti, Marco Mazzoni, Rita Cecchetti.

Commissione internazionalizzazione: Dario Biocca (coordinatore), Lorenzo Medici, Federico Zanettin, Francesco Randazzo, Valentina Sommella, Lyda Favali, Amina Maneggia, Miriam Maurizi.

Commissione orientamento, comunicazione e promozione: Michela Gnaldi(coordinatore), Regina Lupi, Vincenzo Sorrentino, Alessandra Valastro, Claudia Mantovani, Benedetto Ponti, Marco Mazzoni, Flavia Baldassarri, Fabrizio De Santis, Costanza Spera, Andrea Biagioli, Miriam Maurizi, Daniele Patiti

Commissione attività seminariali: Loreto Di Nucci (coordinatore), Giovanni Belardelli, Alessandro Campi, Claudia Mantovani, Andrea Possieri, Cristina Baldassini, Ruben Carletti.

Commissione Erasmus: Enrico Caniglia (coordinatore), Paolo Mancini, Marco Mazzoni, Giuseppina Bonerba, Vincenzo Sorrentino, Fausto Proietti, Lorenzo Medici, Anna Baldinetti, Regina Lupi, Francesco Randazzo, Federico Zanettin, Francesca Piselli, Enrico Carloni, Alberto Giulio Cianci, Fabio Raspadori, Alessia Valongo, Maria Laurea Bedini.

Commissione biblioteca: Fausto Proietti (coordinatore), Amina Maneggia, Paola De Salvo, Riccardo Rinalducci.

Commissione sito web: Alessandro Campi (coordinatore), Federico Zanettin, Marco Mazzoni, Fabrizio De Santis, Ruben Carletti.

Commissione ricerca: Giovanni Belardelli (coordinatore), Fausto Proietti, Alessia Valongo, Rita Marchetti, Luca Pieroni, Letizia Pietrolata

Commissione paritetica per la didattica: Giovanni Belardelli (presidente), Enrico Carloni, Francesco Randazzo. Studenti: Maria Laura Bedini, Miriam Maurizi, Ruben Carletti

Vai a inizio pagina
Sommario